Форумы  ::  Акустические системы  ::  Какую из двух АС выбрать?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАКУЮ ИЗ ДВУХ АС ВЫБРАТЬ?

Автор Сообщение
Pavelkq 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Россия - Салехард
03.02.2012 - 14:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Полазив по Яндекс-маркету присмотрел 2 варианта акустики для домашнего кинотеатра:
Pioneer S-ES3TB black
Yamaha NS-PC210 brown
Ямаха мне больше подходит по цвету (нужен темно-коричневый), но у нее какие-то несерьезные динамики. Как же она будет воспроизводить низы?
Расположение комнаты такое, что среднюю колонку уложу под кровать (прямо у края. А там "клиренс" маленький, поэтому саб девать некуда:-( Потому-то и подбираю 5.0.
Кроме кино рассчитываю слушать музыку в стиле джаз или акустика, передаваемую с МакБука (возможно, по оптике).
На этих двух моделях не зацикливаюсь, готов выслушать и другие предложения (вплоть до разнородных). Критерии таковы:
1. Фронтальные напольные колонки (желательно под цвет "Венге" или хотябы чёрный).
2. Задние - подвесные. Особых проблем с ними не будет. Стена светло-желтая, поэтому, по дизайну, подойдут цвета либо тот же "Венге", либо светленький (даже белый).
3. Центральный канал - высотой не более 14-15 см. Остальные размеры не критичны, как и цвет.

P.S. Если АС пассивная, придется еще подумать про хороший усилитель с эквалайзером.
Профиль
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
09.02.2012 - 9:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavelkq:
Советую глянуть на 5.0-комплект Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack, wenge за 25 тр. И по цвету, и по басу (на боковой панели - 8-дюймовый НЧ-динамик), и по дизайну, на мой взгляд, вещица достойная внимания. Разумеется, нужен и мультиканальный АВ-ресивер, например, что-то типа Onkyo-608, Yamaha-667, Pioneer-921...
Профиль
 
seizi 
новичок

новичок
Сообщений - 9
15.02.2012 - 13:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а как споется пионер 916 с 5.0-комплект Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack Blackwood для просмотра фильмов и прослушивания музыки поп но в основном радио типа русское радио и европа плюс или же все таки взять комплект Wharfedale Vardus 3050 Set 5.0 Blackwood.сабик у меня магнат

seizi редактировал сообщение 15.02.2012 13:50
Профиль
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
24.02.2012 - 9:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Wharfedale Obsidian 600 - "борозды не испортит". "Вардусы" все-таки попроще...
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)